Спортшкола в Калининграде получила оборудование на 25 млн рублей

В Калининграде в областную спортивную школу по зимним видам спорта поступило новое оборудование на 25 миллионов рублей по федеральному проекту «Спорт норма жизни».

imageТри грузовика доставили 27 элементов, которыми смогут пользоваться воспитанники отделений хоккея с шайбой, фигурного катания, шорт-трека и кёрлинга.

Об этом в Калининграде сегодня, 8 сентября 2020 года, сообщила пресс-служба правительства  Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

Известно лишь, что кроме различных специализированных тренажёров для силовой подготовки, наиболее крупной новинкой стала сухая беговая дорожка для хоккеистов и конькобежцев. А также лёдозаливочная машина и шлифовальное устройство для очищения бортов от наледи.

«Рассчитываем, что в аналогичном объёме сможем получить и оборудование для отделения нашей спортшколы в физкультурно-оздоровительном комплексе Гусева. Там, помимо хоккеистов, конькобежцев и фигуристов, базируются лидеры областной сборной по шорт-треку и уже проводят свои тренировочные мероприятия представители национальной команды», – прокомментировала в Калининграде заместитель председателя правительства – министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко.

«Лёдозаливочная машина соответствует современным эксплуатационным требованиям. Полностью экологична и малошумна, функционируя на электрическом двигателе, заряжается за ночь. Большинство оборудования будет применяться на ледовой арене спорткомплекса областной Дирекции спортсооружений, часть планируется разместить в подтрибунных помещениях на стадионе «Калининград»», – добавил директор спортивной школы по зимним видам спорта Николай Мухин.

Как заявлено, воспитанники этого учреждения регулярно выступают на всероссийских и международных соревнованиях. Всего спортивную подготовку там проходит 700 человек, в том числе призёры престижных национальных и зарубежных стартов.

Федеральный проект «Спорт – норма жизни» стартовал 1 января 2019, став частью национального проекта «Демография». Задача проекта – к 2030 году увеличить количество систематически занимающихся физической культурой и спортом жителей России до 70%.

По этому проекту продвигается и развивается массовый спорт, а также создаются и улучшаются условия для занятий физической активностью всех жителей России. Проводятся различные мастер-классы, спортивно-образовательные программы тренировки и соревнования. Ремонтируются старые и строятся новые спортивные объекты по всей стране – от дворовых площадок с тренажёрами, до дворцов спорта международного класса.

В числе задач – и улучшение условий для подготовки спортивного резерва национальных сборных команд Российской Федерации. Так, спортшколы и училища олимпийского резерва получают в своё распоряжение инвентарь, экипировку и технику, соответствующую стремительно изменяющимся требованиям времени.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.