Прокуратура приостановила вырубку деревьев в Гурьевске

В Калининградской области межрайонной природоохранной прокуратурой по поступившему обращению населения проведена проверка законности вырубки зеленых насаждений в городе Гурьевске.

imageВ целях предотвращения возможного нарушения законодательства прокуратурой сразу после поступления обращения осуществлен оперативный выезд на место рубки по адресу: Гурьевск, Калининградское шоссе 4 «а».

Установлено, что вырубка деревьев осуществляется на основании выданного администрацией акта о необходимости в целях предотвращения аварийной ситуации. Сотрудниками прокуратуры проведена проверка обоснованности отбора деревьев в рубку, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 сентября 2020 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

Вместе с тем, в нарушение требований п. 9 ст. 4 закона Калининградской области от 21.12.2006 г. №100 «Об охране зеленых насаждений», лицом, которому выдана разрешительная документация, в целях информирования населения в месте, доступном для обозрения неограниченным кругом лиц, в непосредственной близости к месту проведения работ, информация о проведении работ, предусмотренных разрешительной документацией, органе местного самоуправления, выдавшем разрешительную документацию на вырубку (снос), обрезку и/или пересадку зеленых насаждений, лице, осуществляющем вырубку (снос), обрезку и/или пересадку зеленых насаждений, не размещена.

При этом, проведение работ по вырубке (сносу), обрезке и/или пересадке зеленых насаждений без размещения на месте проведения таких работ указанной информации, не допускается.

В связи с изложенным, по требованию прокуратуры снос деревьев приостановлен до окончания проведения проверки, в рамках которой дадут оценку соблюдения законности при выдаче разрешительной документации.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.