Вор-гастролер из Новосибирска по веревкам забрался в офис торговой компании в Калининграде, но сразу же попался (видео)

В Калининграде задержали вора-альпиниста, забравшегося по верёвкам в офис торговой компании. Взломав двери и отключив сигнализацию гастролёр из Новосибирска принялся за сейф, который ему удалось вскрыть и забрать 125 тысяч рублей.

По данным полиции, мужчина действовал под покровом ночи. Сначала он перебрался через ров с водой, затем проник в немецкий форт, где был склад с алкогольной продукцией. Полагая, что набрёл на золотую жилу, молодо гастролёр воспользовался альпинистским снаряжением и поднялся в офис компании. Правда, он не знал, что руководство компании не хранит в офисе крупные суммы.

«На выходе из форта жителя Новосибирска уже ждали оперативники, которые после короткой погони за подозреваемым надели на него наручники. Полицейские следили за фигурантом с самого его прибытия в наш регион», — рассказала начальник пресс-службы УМВД по Калининградской области Светлана Поставничая.

По её словам возбуждено уголовное дело, а мужчину проверят на причастность к другим преступлениям на территории Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.