Калининградская область присоединится к всероссийскому экодиктанту

В России во Всемирный день вторичной переработки отходов, 15 ноября, стартует экологический диктант.

imageИнициатива призвана привлечь внимание к вопросам охраны окружающей среды.

В мероприятии примут участие свыше одного миллиона человек, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 октября 2020 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

Экодиктант пройдет 15-16 ноября в офлайн-формате, а также онлайн. Как обещано, победителей ждут ценные призы и почетные грамоты.

По мнению председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексея Майорова, экологическое просвещение населения, в особенности подрастающего поколения, приобретает сегодня особо важное значение. Это заставляет людей задуматься над экологическими проблемами, от решения которых зависит будущее нашей страны и всей планеты.

Среди организаторов экодиктанта – комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Идею проведения экодиктанта также разделяют и поддерживают известные деятели культуры, науки и искусства. Среди них: ведущий телепередачи «В мире животных» Николай Дроздов, главный кардиохирург Минздрава России Лео Бокерия, певец и композитор Олег Газманов, заслуженный художник РФ Никас Сафронов, оперный певец Владимир Маторин.

Калининградская область присоединится к акции.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.