Site icon Янтарный край

Северокорейские хакеры повадились шпионить за Россией

Северокорейские хакеры повадились шпионить за Россией

Хакеры из КНДР нашли цели в России — их интересуют военные организации и секретные сведения о технологиях. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на экспертов по кибербезопасности, указывающий на группировку Kimsuky.

Северокорейские хакеры повадились шпионить за Россией
Хакеры воспользовались пандемией коронавируса с тем, чтобы массового рассылать по электронной почте сообщения о трудоустройстве и другом «кликабельном» контенте. Рассылки были направлены на работников аэрокосмических и оборонных компаний.

Интересно и то, что Kimsuky впервые начала интересоваться промышленным шпионажем, поскольку раньше занималась только политическими и сугубо коммерческими проектами. Телеграм-канал SecAtor указывает, что именно северокорейские хакеры стояли за апрельской атакой на «Ростех».

Между тем, посольство КНДР в России сообщило, что не располагает данными о возможных хакерских атаках на военные и промышленные объекты РФ, добавив, что в Пхеньяне вопросами кибербезопасности занимаются военные, сообщает RT.

Exit mobile version