Подвал филармонии в Калининграде превратят в «культурное пространство»

В Калининграде в областной филармонии откроется новое многофункциональное культурное пространство: об этом сегодня, 19 октября, рассказали на семинаре, состоявшемся в стенах учреждения, основной темой которого стала разработка трансграничного туристического маршрута «Дорогой культурного наследия».

Подвал филармонии в Калининграде превратят в «культурное пространство»

Здесь планируется проводить культурные мероприятия различного формата: концерты, мастер-классы, выступления артистов, творческие встречи, фестивали, выставки, презентации, конференции, лекции, заседания дискуссионных клубов. После ремонта будет приобретено звуковое и световое оборудование, видеопроекционный экран и другая современная техника.

Министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак отметил, что проект действительно очень интересный и важный, так как здание филармонии является одним из знаковых объектов культуры и туризма области.

«В рамках проекта приведут в порядок подвал филармонии, сейчас там склад. Проект посвящен тому, чтобы превратить его в камерный концертный зал. Это будет современное многофункциональное пространство не только для проведения концертов, но и различных творческих встреч, выставок. Также будет разработан экскурсионный маршрут. Мы расширим культурный и туристический потенциал филармонии», — отметил министр.

Заместитель руководителя агентства по международным и межрегиональным связям области Лиана Максимова сообщила, что агентство участвовало и в разработке программы приграничного сотрудничества и отборе проектов вместе с литовскими коллегами: «Специально сделан такой приоритет, как развитие культурного наследия и его влияние на развитие туризма области. Такие проекты, которые реализует филармония, очень важны и интересны. Учреждение получит новую творческую площадку, а это значит, что калининградцы и гости города получат еще больше интересных мероприятий».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.