Застройщица из Калининграда обманула 31 человека на 26 миллионов рублей

26,4 миллиона рублей, принадлежавших дольщикам, похитила 44-летняя предпринимательница из Калининграда, возглавлявшая строительную компанию. Деньги принадлежали 31 дольщику.

building-plan-354233_960_720
building-plan-354233_960_720
В следственной части УМВД России по Калининградской области рассказали, что действовала женщина довольно примитивно: собирала деньги с калининградцев, обещая им жилье. Для этого даже привлекался риэлтор, который, впрочем, не был осведомлён о преступных намерениях. Чтобы скрыть свою задумку, предпринимательница создала видимость строительных работ, но суммарно потратила на них на более полутора миллиона рублей. Да и то, это был фундамент дома.

В целях возмещения потерпевшим материального ущерба следствием наложен арест на имущество обвиняемой. Подозреваемая находится на подписке о невыезде, а расследование дела завершено.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.