В Калининградской области намерены провести акцию по очистке водоемов от брошенных орудий лова

В Калининграде во время приема граждан в приёмной президента Российской Федерации в Калининградской области руководитель Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства Александр Жуков поддержал инициативу рыбаков-любителей о проведении акции по очистке водоемов области от брошенных орудий лова.

Об этом Западно-Балтийское территориальное управление Росрыболовства сообщило 30 октября, как там непрофессионально водится, не указав дату события (приёма).

imageИзвестно лишь, что от имени рыбаков-любителей с заявлением в приемную президента в Калининграде обратился Иван Пантюшин.

— Я продолжительное время проживаю в Калининградской области. Наш регион по размерам небольшой, природные ландшафты и водоемы очень разнообразны и красивы. Край наш богат рыбными запасами. Наши дети и внуки должны иметь то разнообразие рыбы, что довелось иметь и нам старшему поколению. Сохранять и беречь водные биоресурсы должны все, — пояснил Иван Пантюшин. – Александр Георгиевич, просим вас оказать помощь в проведении экологической акции по очистке водных объектов региона от бесхозных, брошенных орудий лова, ведущих к тяжелым негативным последствиям для популяций различных видов рыб и экологического состояния водоемов.

Присутствовавший на личном приеме граждан врио начальника отдела организации и оперативного контроля, надзора в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов Владислав Мартынов рассказал, что ежегодно территориальное управление, особенно в период нерестового запрета, проводит мероприятия с представителями общественных объединений рыболовов-любителей по изъятию из водоемов брошенных браконьерами орудий лова.

Поблагодарив за проявленную инициативу, Александр Жуков отметил, что для органов рыбоохраны важно знать, что есть ответственные рыбаки, которые готовы помочь в борьбе с браконьерством.

— Инспекторы рыбоохраны готовы поддержать инициативу и оказать практическую помощь в организации и проведении экологической акции, — ответил на обращение Александр Жуков. – Мы проработаем ваше обращение и проведем экологическую акцию до конца ноября.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.