Хитти, Ягги и Кедри стали талисманами Универсиады-2023

В эфире программы «Вечерний Ургант» на Первом канале представили три талисмана летней Универсиады, которую примет Екатеринбург в августе 2023 года.

Хитти, Ягги и Кедри стали талисманами Универсиады-2023 

Талисманами стали олень Ягги, соболёнок Кедри и девушка-блоггер Хитти. Героев Универсиады представил министр спорта России Олег Матыцин, отметив, что эти герои будут очень популярны у зрителей и гостей спортивных состязаний, которые состоятся с 8 по 19 августа 2023 года в Екатеринбурге.

Хитти — блоггер, она любит всё интересное, а само имя ассоциируется с малахитом — минералом,имеющим непосредственное отношение к Уралу. Ягги увлечён баскетболом, а вот имя соболёнка Кедри — прямая ассоциация с кедровыми орешками. Во всяком случае такую интерпретацию дал Матыцин в эфире программы, сообщает RT.

Отметим, недавно в Екатеринбурге представили проект спортивной деревни, которую построят в Новокольцовском районе. Один из самых масштабных и сложных объектов в ней — Дворец водных видов спорта. Его площадь около 60 тыс. кв. м. После Универсиады объектами смогут пользоваться горожане.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.