Елена Дятлова выиграла конкурс на должность главы администрации Калининграда

В Калининграде сегодня, 16 ноября 2020 года, состоялся конкурс на замещение должности главы администрации городского округа «Город Калининград». Его победителем признана Елена Дятлова.

Елена Дятлова

На конкурс были представлены две кандидатуры — временно исполняющая полномочия главы администрации ГО «Город Калининград» Елена Дятлова и депутат городского Совета, директор МАУ «Дворец спорта «Юность» Владислав Матвеев.

Елена Дятлова своё видение развития города изложила в виде 12 приоритетных направлений, включающих как общие принципы, так и детали. «Считаю, что из окна машины многого не увидишь, а мелочей нет, и надо вникать во всё — от строительства дорог до разбивки клумб», — обозначила свою позицию Елена Дятлова.

По её мнению, на сегодня администрация города не вполне эффективно работает с населением, и настала пора отказаться от отписок. «Муниципальная власть — не башня из слоновой кости, а самый близкий к людям уровень управления — считает Елена Дятлова. — Один из моих приоритетов — личностная открытость. Я предпочитаю живое общение, но выросло целое поколение, для которого ближе виртуальная реальность». Елена Дятлова завела страницу в Инстаграме и намерена больше внедрять формат интерактивного общения с горожанами.

«Я не только знаю, что надо сделать, но и знаю, где взять деньги на развитие транспортной инфраструктуры и ремонт дорог», — рассказала Елена Дятлова. Она также развенчала миф о противостоянии города и области «Калининград — общий дом для многих. Мы — единое целое с регионом», — заявила Дятлова.

Второй кандидат, Владислав Матвеев, в своей программе развития Калининграда сделал упор на создании системы менеджмента с применением современных компьютерных технологий, чтобы рассматривать информационные потки в единой системе координат.

«Городская информационная инфраструктура должна включать: административное направление, основанное на ведении больших баз данных; техническое — выполнение проектных, технологических, строительных задач, контроль за состоянием объектов; планировочное — разработка генпланов развития города и территорий, планов застройки, а также защиту окружающей среды и интересов жителей», — рассказал Владислав Матвеев.

Он отметил, что на базе современных технологий появляется возможность реорганизации диспетчерских служб ЖКХ Калининграда, обеспечение прямой доступной связью жителей города с единым центральным отделом контроля услуг. Кроме того, Владислав Матвеев обосновал необходимость формирования базы данных о характеристиках городских объектов для совершенствования управления городским хозяйством.

Решением комиссии на должность главы администрации городского округа «Город Калининград» утверждена Елена Дятлова. Её кандидатура будет представлена 25 ноября городскому совету депутатов для назначения на должность главы администрации городского округа «Город Калининград».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.