Жителю Черняховска обеспечили место в колонии строгого режима на ближайшие 9 лет

В Калининградской области вступил в законную силу приговор, которым житель Черняховска осужден к 9 годам лишения свободы за нанесение мужчине смертельных ударов ножом.

52033901_1276800022474389_6613745359434809344_oВ ночь на 17 февраля 2019 года на кухне летнего домика, расположенного во дворе дома по ул. Казарменной в г. Черняховске, З. в ходе ссоры во время распития спиртных напитков нанес потерпевшему множественные удары ножом в область туловища и головы, после чего скрылся с места преступления. От полученных телесных повреждений мужчина скончался в автомобиле скорой медицинской помощи по дороге в больницу.

Подсудимый вину не признал, пояснив, что потерпевший стал его оскорблять, первым накинулся на него, при этом в руках у него был нож. Когда он начал его душить, З., обороняясь, выхватил нож и нанес ему удары.

Приговором Черняховского городского суда от 21 августа 2020 года З. признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет в исправительной колонии строгого режима. Суд постановил взыскать с осужденного в пользу отца погибшего компенсацию морального вреда в размере 600 тысяч рублей.

Приговор был обжалован осужденным и его защитником в Калининградский областной суд, но апелляционная инстанция оставила приговор суда первой инстанции без изменения. Приговор вступил в законную силу, рассказали в пресс-службе суда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.