Школьники Калининградской области впервые по-новому сдали тренировочный ЕГЭ по информатике

Школьники Калининградской области сегодня, 19 ноября, впервые сдали тренировочный ЕГЭ по информатике на компьютерах.

Школьники Калининградской области впервые по-новому сдали тренировочный ЕГЭ по информатике

Экзамен прошел в 23 пунктах, принявших 285 одиннадцатиклассников из 11 муниципалитетов региона. Каждый школьник сдавал экзамен за отдельным компьютером с использованием специального программного обеспечения и языков программирования. На выполнение заданий было отведено 3 часа и 55 минут. Экзаменационная работа состояла из 31 задания.

«В 2021 году одиннадцатиклассники будут сдавать ЕГЭ по информатике в компьютерной форме, и сейчас важно было проверить техническую готовность экзаменационных пунктов, отработать процедуру проведения экзамена в новом формате, познакомить с ней организаторов и будущих выпускников. Апробация прошла в штатном режиме. Без нарушений и сбоев», — отметила министр образования Светлана Трусенёва.

ЕГЭ проводился с применением технологии доставки экзаменационных материалов по сети интернет. Обработка и проверка работ также будет проведена в электронном виде. Ранее выполнять задания по информатике школьникам приходилось на бумажных бланках.

«Такая широкомасштабная тренировка поможет выявить и устранить до начала экзаменов возможные проблемы, а также даст возможность получить предварительный срез результатов выполнения экзаменационной работы на компьютерах участниками ЕГЭ по информатике», — прокомментировал проведение апробации руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.