Прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в системе УФСИН по Калининградской области

imageВ Калининградской области прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в отделе конвоирования и уголовно-исполнительной инспекции регионального УФСИН.

Установлено отсутствие в должностных инструкциях заместителей начальников учреждений обязанностей, предусмотренных федеральным законом от 19.07.2018 г. №197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы». Это является нарушением требований антикоррупционного законодательства, противоречит основным направлениям деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции и мерам по профилактике коррупции, установленным ст. 6 и 7 федерального закона «О противодействии коррупции».

В связи с выявленными нарушениями специализированной прокуратурой 29 октября 2020 года направлено 2 протеста об устранении нарушений требований действующего законодательства, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 ноября 2020 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования указанные нарушения устранены, должностные инструкции приведены в соответствие с требованиями законодательства о противодействии коррупции.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.