Литва поможет с оснащением отделения паллиативной помощи горбольницы №2 Калининграда

В Калининграде городская больница №2 получит почти полмиллиона евро на оснащение паллиативного отделения – в рамках программы приграничного сотрудничества «Литва – Россия».

234-2300-40-40-0-340-33

Литовская сторона направляет свою половину гранта – из 986 тысяч евро – на ремонт помещения больницы и закупку оборудования. Калининградская больница также обновит и пополнит оборудование для паллиативных пациентов: планируется закупить анестезиологический комплекс, мониторы пациента, монитор дефибриллятора, автоматический анализатор крови, аппараты для рентгена и УЗИ, видеоэндоскопическую систему и централизованную систему подачи медицинских газов и вакуума.

Недавно участники проекта встретились на международной онлайн-конференции «Лучшая практика ЕС эффективной паллиативной помощи», объединившей площадки в Калининграде и литовской Клайпеде.

В управлении по внутренней политике правительства Калининградской области, при содействии которое реализуется данный проект, в ближайшие полтора года состоится серия образовательных семинаров и конференций для повышения квалификации специалистов по паллиативной помощи.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.