Два друга проведут следующие три с половиной года в колонии за четыре грабежа

В Калининградской области за хищения из продуктовых магазинов жители города Светлого осуждены к 3 и 3,5 годам лишения свободы.

judge-1587300_1280С 9 по 12 мая 2020 года двое местных жителей Н. и С., ранее неоднократно судимые, по предварительному сговору между собой, совершили четыре грабежа: в присутствии продавцов и других покупателей похитили из магазинов алкогольную продукцию и продукты питания. Один из подсудимых выносил имущество из магазина, а второй – отвлекал продавца, чтобы дать соучастнику возможность беспрепятственно скрыться.

Кроме того, подсудимый Н. в ночное время 7 мая 2020 года, взломав дверь, незаконно проник в подвальное помещение одного из домов, откуда тайно похитил строительные инструменты, причинив значительный материальный ущерб потерпевшему.

В судебном заседании подсудимые с предъявленным обвинением согласились, поддержали заявленные ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.

Приговором Светловского городского суда Н. и С. признаны виновными в совершении описанных преступлений, и на основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений Н. окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, С. – в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу, рассказали в пресс-службе суда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.