Елена Дятлова утверждена в должности главы администрации Калининграда

В Калининграде сегодня, 25 ноября, на заседании городского совета депутаты утвердили Елену Дятлову в должности главы администрации городского округа «Город Калининград».

Елена Дятлова

Поздравил нового руководителя с назначением губернатор области Антон Алиханов: «Если говорить о моих ожиданиях — я жду от Елены Ивановны решительности и результатов, которые она всегда показывала, когда мы с ней вместе работали в региональном правительстве. Она — один из наиболее эффективных министров, и переход в администрацию города, с одной стороны, потеря для регионального правительства, с другой стороны — серьёзное приобретение, усиление администрации города. Не всегда мы легко расстаёмся с сотрудниками», — отметил Антон Алиханов.

Среди главных задач, стоящих перед главой городской администрации Калининграда, губернатор области отметил развитие общественного транспорта, качество дорожного строительства, вопросы социальной сферы.

Елена Дятлова заявила, что все чиновники, независимо от того, на каком уровне они находятся, должны, принимая решения, нести за них ответственность: «Хочу поблагодарить горожан, чью поддержку я ощущаю с самого прихода в администрацию, и депутатов, оказавших мне такое доверие. С сегодняшнего дня мне придётся руководить городской администрацией. И нужно оправдать доверие депутатов, которые за меня проголосовали, и главное надежды горожан».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.