Янтарный край

Африканские страны начнут получать российскую вакцину «Спутник V»

Африканские страны начнут получать российскую вакцину «Спутник V»

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» будет поставляться на африканский континент — об этом сегодня, 27 ноября, рассказал замминистра иностранных дел России Михаил Богданов, отметив, что поставки уже начались.

Правда, дипломат отказался называть конкретные страны, куда вакцину уже доставили. Богданов отметил, что к «Спутнику V» огромный интерес в Африке, и сейчас власти стран ведут переговоры с РФПИ. Дипломат указал, что надеется на то, что все обращения «от африканских друзей» будут удовлетворены, сообщает RT.

Между тем, сегодня вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что российские регионы должны предоставить федеральному правительству о готовности к началу вакцинации от Covid-19. По её словам, это необходимо для выстраивания конкретных планов по производству, транспортировке вакцины и непосредственно самой вакцинации людей. Одновременно с этим необходимо обучить персонал по хранению и применению вакцины — ведь речь идёт о колоссальном количестве людей, которые должны получить прививку.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о включении вакцин от коронавируса в перечень жизненно важных препаратов.

Exit mobile version