Алиханов привезёт в Калининград новый трамвай «Корсар»

Фото @evgeniya.kukushkina.1
Фото @evgeniya.kukushkina.1

В Калининграде в скором времени начнут тестировать новый трамвай — «Корсар», созданный специалистами российского производителя городского электротранспорта «ПК Транспортные системы» из Санкт-Петербурга. Об этом сегодня, 27 ноября, сообщил губернатор Антона Алиханов.

Трамвай, и правда, выглядит весьма оригинально. «Красавец «Корсар» из Санкт-Петербурга скоро приедет на тест-драйв в Калининград. Если вам понравится, то поможем мэрии с финансами и закупим новые трамваи для города», — написал Алиханов на своей странице в Инстаграм.

Благодаря компактному кузову трамвай будет свободно проходить негабаритные участки и вписываться в кривые малого радиуса, а в конечном счете он сможет двигаться с большей скоростью. При этом существенно снизится боковая раскачка вагона. Потолок, боковые панели, верхние кожухи, облицовка дверных стоек, межвагонный переход, модульные каркасы сидений — практически все в салоне из металла будущего. Длинна трамвая — 19 метров. Полностью низкопольный трамвай не имеет ступенек ни на входе, ни в салоне.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.