Школьным питанием обеспечены 70 тысяч детей в Калининградской области

Школы Калининградской области проводят различные состязания между классами и учениками — об этом сегодня, 8 декабря, рассказала министр образования Светлана Трусенёва во время посещения школы №57 областного центра.

2342345676735345

Здесь начали подводить итоги акции «Приятного аппетита». Ученикам предлагалось сделать фотографию, нарисовать плакат и провести классный час на тему правильного питания. Победителя выбирают по параллелям. Главной наградой стал пирог для целого класса. Так в школе пытаются сформировать у учащихся правильное отношение к здоровому питанию и привить детям привычку завтракать.

В школе № 57 ежедневно завтраками и обедами кормят более тысячи человек. Столовая рассчитана на 900 мест, имеет современный дизайн и новейшее технологическое оснащение. Помещение поделено на зоны для начального звена, средней школы и старшеклассников, буфетной зоны. Перед входом в каждую зону оборудовано специальное место для мытья, дезинфекции и сушки рук.

Похожая акция под названием «Чистая тарелка» уже прошла в гимназии № 32 областного центра. Руководство образовательной организации отметило, что младшие школьники показали отличный аппетит и с удовольствием съедали предложенные блюда, отмечая этот процесс на фотографиях.

Светлана Трусенева отметила, что в регионе сегодня бесплатным горячим питанием обеспечено более 70 тысяч детей: учащиеся начальной школы, дети из малоимущих семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.