В Калининграде проведён рейд по соблюдению пассажирами ж/д масочного режима

В Калининградской области сегодня, 16 декабря 2020 года, сотрудники транспортной полиции, управления Роспотребнадзора совместно с железнодорожниками провели профилактический рейд.

imageПроконтролировано выполнение пассажирами противоэпидемических требований, в частности – по соблюдению масочного режима.

Проверки организованы на вокзалах Калининград Южный и Светлогорск-2, а также в поездах сообщения Калининград – Светлогорск – Калининград.

Отмечено, что в основном пассажиры соблюдают требования по ношению масок и сохранению социальной дистанции, однако не все надевают маски правильно. На замечания сотрудников контролирующих органов пассажиры реагировали корректно, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 декабря 2020 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе КЖД.

Это вторая выездная комиссионная проверка, организованная на магистрали в текущем месяце. Неделю назад такие же рейды проходили в поездах, курсирующих между Калининградом и Зеленоградском. До конца месяца запланировано провести еще несколько совместных выездов.

Как утверждается, на объектах инфраструктуры Калининградской железной дороги (КЖД) предпринимается комплекс противоэпидемических мер. В частности, составы пригородных поездов регулярно обрабатываются дезинфицирующими средствами, системы вентиляции оборудованы ультрафиолетовыми лампами, обеззараживающими воздух, на вокзалах проводятся обязательные измерения температуры пассажирам, а соблюдению социальной дистанции способствует специальная разметка.

При входе в вокзальные комплексы установлены диспенсеры с антисептиками для обработки рук и вендинговые аппараты, через которые пассажиры могут приобрести маски. Также, в случае необходимости, маски можно купить у разъездных билетных кассиров непосредственно в пригородных поездах.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.