Компании общепита и допобразования получат от правительства Калининградской области 40 миллионов рублей

40 миллионов рублей направит правительство Калининградской области на субсидии общепиту и допобразованию — соответствующе решение принято губернатором Антоном Алихановым: речь идёт о компаниях, которые из-за ограничительных мер вынуждены ограничить свою хозяйственную деятельность до 10 января 2021 года.

minced-meat-602841_1280

Представители этих видов бизнеса могут безвозмездно единоразово получить до 15 тысяч рублей на каждого своего сотрудника. При этом для общепита устанавливается предельная общая сумма субсидии: одна организация не может получить больше 225 тысяч рублей. Подробно порядок и условия предоставления субсидии определены постановлением правительства Калининградской области №976 от 25 декабря 2020 года. Прием документов на оформление субсидии осуществляет ГКУ КО «Информационно-расчетный центр» строго по предварительной записи по телефону +7 (4012) 303-380.

«Это расположенные в торговых центрах, но не имеющие отдельного входа фудкорты, кафе, бары и другие заведения общепита. Также в список получателей субсидии включены частные лицензированные организации допобразования. Предварительно мы советовались по параметрам и условиям поддержки с представителями бизнеса, обсудили ситуацию с уполномоченным по защите прав предпринимателей», — пояснил глава регионального Минэкпрома Дмитрий Кусков.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.