К Новому году – носки-шептуны

В Калининграде в отделении «Молодая мама» при центре «Надежда» прошел мастер-класс по валянию носков-шептунов из шерсти.

imageВ такие носочки складывают зернышко и монетку, а в новогоднюю ночь вешают на двери и загадывают желание. Такие заветные желания, есть у каждой женщины, временно проживающей в учреждении, поэтому все с энтузиазмом взялись за это нелегкое дело. Оказалось, что это достаточно сложное занятие, занимающее много времени. Но все справились с носочками

После того, как проснулись малыши, все сели за стол выпить чаю с десертами и поговорить на важные темы воспитания детей,

Театрализованные представления для детей

В преддверии Нового года в отделении центра социальной помощи семье и детям в городе Немане прошло три ярких театрализованных представления для детей разных возрастных групп.

С первых минут праздника ребята окунулись в праздничную атмосферу приключений, где их встретила хитрая и коварная Баба Яга. Посовещавшись с Лешим, она решила перехитрить Деда Мороза: Снегурочку заманить в лес, а сама переодеться и проникнуть на детский праздник. Но Дед Мороз разоблачил хитрый замысел, вызволил Снегурочку, и начался настоящий новогодний праздник с хороводами вокруг ёлки, песнями, стихами и вручением долгожданных подарков.

Не остались без поздравлений и подарков ребята, проживающие в отдаленных поселках Неманского района. Детвора в праздничных костюмах встречала приехавших сказочных гостей стихами и песнями. В эти предновогодние дни поздравления получили 115 мальчишек и девчонок, получающих услуги в отделении.

Новогоднее представление

В отделении центра социальной помощи семье и детям в городе Светлом городской округ состоялось новогоднее представление.

Празднично-игровая программа для ребят из группы дневного пребывания несовершеннолетних началась с традиционного хоровода. Далее ребята участвовали в конкурсах: «Колпачок», «Я скажу больше», «Новый год на одной ноге», «Волшебный мешок», где проявили свою смекалку, фантазию и воображение. Все получили море эмоций и массу удовольствия!

Новогодний онлайн марафон

С появлением Деда Мороза с подарками начался настоящий праздник. Дети вместе с ним играли, рассказывали стихотворения, пели, танцевали.

В канун Нового года всероссийская общественная организация “Содружество выпускников детских домов “Дети всей страны” организовала всероссийский предновогодний творческий онлайн-марафон “Праздник к нам приходит”.

Дети из Калининградской области приняли активное участие в приготовлении новогоднего десерта с известным шеф-поваром Константином Ивлевым.

Медаль – ветерану

В Калининграде 28 декабря министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер вручила директору Госпиталя для ветеранов войн юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» и грамоту президента РФ

В поздравлении Владимира Путина говорится: «За активное участие в патриотическом воспитании граждан и решении социально-экономических проблем ветеранов»

Министр Майстер подчеркнула, что такая государственная награда – подтверждение того, что социальное учреждение на высоком уровне оказывает услуги гражданам пожилого возраста, а специалисты заботятся о ветеранах Великой Отечественной войны, выполняя свою работу профессионально и с душой.

Еще одним удивительным подарком стали настоящие Дед Мороз со Снегурочкой, которые поздравили всех ветеранов, проживающих в госпитале с наступающим Новым годом и передали сладости, фигурки с символом года, тёплые носочки, заботливо связанные руками детей, открытки, комплекты постельного белья.

Не остались без подарков и другие жители – Дед Мороз и Снегурочка заглянули в каждую квартиру и для всех нашли добрые слова пожелания благополучия и здоровья, подарив наборы конфет. Администрация этого учреждения министерства социальной политики благодарит всех друзей – общественные организации и предпринимателей, которые приняли участие в сборе столь приятных новогодних подарков.

Детвора готовится к Новому году

В преддверии больших праздничных каникул детвора из отделения Центра социальной помощи семье и детям в городе Полесске начали подготовку к организации новогодней сказки собственного сочинения.

Для создания волшебной атмосферы дети вместе со специалистами мастерили украшения на окна, изготавливали новогодние поделки и красочные открытки. А затем все вместе участвовали в мастер-классе по изготовлению большого и красивого снеговика из пенопласта и все вместе с огромным удовольствием наряжали главный символ нового года – ёлку!

Новогоднее настроение

В отделении центра социальной помощи семье и детям в городе Балтийске всё дышит новогодним настроением.

Украшены оконные витражи, оформлена выставка детских поделок и рисунков, сияет волшебными огоньками и игрушками новогодняя ёлка.

В группе дневного пребывания несовершеннолетних прошло итоговое занятие «В декабре все деревья в серебре». Началось оно с мастер-класса по изготовлению новогодних игрушек, и тут в мастерскую пожаловали неожиданные гости – Дед Мороз и Снегурочка! Дети показали им свои поделки и рисунки, которые в течение месяца делали своими руками на «Фабрике Деда Мороза».

Вместе со сказочными героями мальчишки и девчонки водили хороводы, играли в подвижные игры, пели песни, читали стихи. По окончании праздника каждый из детей получил по сладкому сюрпризу.

Новогодний карнавал

В отделении «Особый ребенок» центра «Надежда» в Калининграде прошел новогодний карнавал.

Динамичная и яркая программа с подвижными играми, занимательными заданиями, взрывами хлопушек, экспресс-хороводами и атмосферой настоящей новогодней сказки ждала ребят.

А фееричным финалом стала снежная дискотека и долгожданные подарки от Деда Мороза.

Новогодний утренник

В отделении центра социальной помощи семье и детям в городе Краснознаменске совместно с социальным партнером «Центр культуры, музейного и библиотечного обслуживания» состоялся новогодний утренник.

Дед Мороз и Снегурочка с детворой играли в игры «Паровозик», «Превращалки», «Заморожу», «Поглотитель снега»; участвовали в викторине «Что можно повесить на ёлку», пели новогодние песни. Детям показали фокус «Варим волшебные конфетки».

А в завершении праздника сказочные герои поздравили детишек с Новым годом, сказали напутственные слова на будущий год и угостили всех конфетами.

В гости – Дед Мороз

Новогодний праздник состоялся в отделении Центра социальной помощи семье и детям в Черняховске.

В гости к детям пришёл самый долгожданный и волшебный Дедушка Мороз, но не один, а в компании со своей внучкой Снегурочкой и Бабой Ягой. Ребята вместе с героями пели песни, водили хороводы, танцевали флешмоб и играли в подвижные игры. И, конечно же, радовались подаркам, которые подарили им сказочные герои.

По данным министерства социальной политики Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.