Низкая реализация и недостаточный огонёк в глазах — эксперты назвали проблемы молодёжной сборной России по хоккею

Проблемы с реализацией — одна из проблем сборной России по хоккею, которая не слишком удачно выступила с чехами на молодёжном чемпионате мира в канадском Эдмонтоне. Ещё одна проблема — проблемы с реализацией большинства.

Фото: iihf.com
Фото: iihf.com

«Пока просто не идёт, что-то не получается. Такое случается в хоккее», — пояснил олимпийский чемпион по хоккею 1988 года Валерий Каменский. По его словам, у россиян очень высокие технические и скоростные способности, но не хватает финального броска. И, конечно, тренерский штаб эту проблему осознаёт и пытается решить.

Сборная России проиграла Чехии со счётом 0:2, не сумев забросить ни одной шайбы в матче МЧМ впервые с 2012 года.

«Не хватило огонька в глазах, не на 100% вышли, каждый подумал, что и так победим, что у нас все слаженные звенья и хороший вратарь. Чуть недооценили соперника, и это сказалось на игре», — так прокомментировал неудачу глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

Ещё одной проблемой Каменский назвал медленную вкатку команды в турнир. Возможно, это нервозность, которая в следующие игры должна пройти. «Ребята пока сыгрываются, но проведут ещё две-три встречи, и всё наладится», — добавил Каменский, чьи слова передаёт RT.

Вне всяких сомнений, российская команда по-прежнему остаётся в числе фаворитов мирового первенства. Чего стоит победа над американцами со счётом 5:3.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.