Осуждённый из Калининградской области участвовал в финале всероссийского шахматного турнира

В Калининградской области  «в последнюю неделю 2020 года» осужденный из исправительной колонии, что в посёлке Славяновка Багратионовского городского округа, принял участие в финальном этапе Второго всероссийского чемпионата по шахматам среди отбывающих наказание граждан в пенитенциарных учреждениях.

imageТурнир проводился в режиме реального времени с помощью онлайн-связи.

За звание чемпиона по шахматам боролся осужденный ИК-13, который прошел предварительный отбор и признан лучшим в учреждениях УФСИН России по Калининградской области.

На всероссийском турнире шахматисту из Калининграда пришлось состязаться с соперниками из Твери, Екатеринбурга, Курска, Якутии, Саратова, Астрахани и Марий Эл.

Игра проходила в два этапа по швейцарской системе в 7 туров (в 10 группах), и в каждом соперники подбирались автоматически, а места распределялись по набранным очкам согласно коэффициенту Бухгольца. На партию отводилось по 10 минут, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 декабря 2020 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в управлении ФСИН России по Калининградской области.

Как отметили в учреждении, шахматные баталии настолько увлекли игрока, что он потерял счет времени. Ему удалось одержать 6 из 9 побед. Участник состязания признался, что подготовка к турниру помогла ему развить интеллектуальные способности, которые он смог применить в повседневной жизни – осужденный начал тщательнее обдумывать свои поступки и принимаемые решения.

Участие в подобных соревнованиях в УФСИН России по Калининградской области планируется проводить ежегодно.

– Организация полезной занятости и свободного времени осужденных способствует улучшению социально-психологической обстановки в коллективе, что положительно сказывается на дисциплине и играет важную роль в ресоциализации отбывающих наказание граждан, – прокомментировал в Калининграде заместитель начальника колонии Константин Кирсанов.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.