Антон Алиханов исполнил заветные желания Иры, Маши и сестёр Вики и Александры

В Калининградской области в реализации пожеланий детей помогли губернатор и члены регионального правительства. Антон Алиханов подарил трехлетней Ире стол для песочной анимации, Маше – синтезатор, а сестрам Вике и Александре домик для кукол LOL, о котором мечтали девочки.

06 (2)

«Мы постарались исполнить все детские пожелания до наступления Нового года, чтобы подарить ребятам радость и веру в чудо. Я поздравляю всех с этим замечательным праздником и желаю нашим детям здоровья, хорошей учебы и всего самого доброго», – сказал Антон Алиханов.

Первый заместитель председателя правительства – руководитель аппарата правительства Калининградской области Алексей Родин подарил десятилетнему Виталию конструктор LEGO.

Вице-премьер Илья Баринов исполнил мечту десятилетней Вари из Пионерского. В преддверии Нового года девочка получила в подарок графический планшет. Кроме того, сестрам-двойняшкам Замире и Камиле Гизатуллиным из Татарстана вместе с родителями в рамках проекта «Мечтай со мной» Илья Баринов подарил пятидневное путешествие в Калининградскую область во время новогодних каникул.

Заместитель председателя регионального правительства Александр Рольбинов встретился с десятилетним участником акции из Калининграда Артемом и его семьей. Мальчик к праздникам загадал велосипед-тандем для совместных велопрогулок с родителями. Александр Рольбинов вручил подарок школьнику и пожелал калининградцам крепкого здоровья и счастливых новогодних каникул.

Для Полины из Центра помощи детям «Надежда» на стадионе «Калининград» устроили прямую трансляцию со звездой российского бокса Софьей Очигавой. Девушка захотела встретиться с вице-чемпионкой Олимпийских игр и обязательно отправится к ней на мастер-класс в будущем году.

По желанию Андрея футбольный клуб «Балтика» предоставил клубный спортивный костюм, а Михаил получил от волейбольного клуба «Локомотив-Калининградская область» мяч с автографами команды и профессиональные кроссовки. Олегу и Андрею подарили долгожданный новый велосипед для занятий спортом.

Новогоднее желание пятилетнего Владислава исполнил вице-премьер регионального правительства Алексей Силанов, он подарил ребенку умную колонку капсулу c голосовым помощником Марусей.

Министр развития инфраструктуры Евгения Кукушкина посетила ребят в Советске и Багратионовске и вручила загаданные детьми планшет и спортивное оборудование.

Получить в подарок на Новый год ноутбук и планшет мечтали несколько детей. Их пожелания исполнили заместитель председателя правительства области Наталья Сибирева, министр образования Светлана Трусенева, глава министерства сельского хозяйства Наталья Шевцова, министр строительства и ЖКХ Сергей Черномаз, руководитель министерства финансов Виктор Порембский, заместитель руководителя аппарата правительства – начальник управления по внутренней политике Владимир Беспалов.

«Елка желаний» проходит в два этапа: первый – это сбор заявок, он проводится с 16 ноября по 15 декабря. Второй этап – исполнения желаний, проходит с 1 декабря по 28 февраля.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.