Два калининградца пытались выманить у человека 400 тысяч рублей. Один из них представлялся сотрудником ФСБ

Два калининградца пытались выманить у человека 400 тысяч рублей. Один из них представлялся сотрудником ФСБ

В Калининграде два местных жителя, один из которых представлялся сотрудником регионального управления ФСБ, обвиняются в покушении на мошенничество.

48-летний и 33-летний жители Калининграда получили подозрения по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 — покушение на мошенничество в крупном размере. В начале декабря минувшего года обвиняемым стало известно, что в жилище одного из жителей Калининграда в ходе обыска сотрудниками регионального управления ФСБ обнаружены боеприпасы, в связи с чем тому грозит уголовная ответственность. По версии следствия, мужчины поняли, что на этом можно неплохо заработать, а потому один из них сообщил калининградцу о связях в ФСБ, которые могут помочь с решением вопроса.

В действительности же, в роли сотрудника регионального управления ФСБ выступил 33-летний обвиняемый, не имеющий никакого отношения к правоохранительным органам. Неоднократные встречи и талантливая игра подозреваемого убедили человека в том, что свой вопрос он может решить. За 400 тысяч рублей. 15 декабря в Калининграде при передаче 200 тысяч рублей вымогателей задержали настоящие сотрудники УФСБ.

Обоим мужчинам предъявлено обвинение, вину в совершенном преступлении они признают частично. Расследование дела продолжается.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.