Трампистов ждут в Рунете

Основатель Telegram Павел Дуров в очередной раз продемонстрировал свой отличный деловой нюх, помирившись с российскими властями.

imageИбо оказалось, что принятые им меры по защите отечественного интернета как нельзя более своевременны и актуальны. И теперь они могут привлечь немалое количество пользователей из США, увеличив количество подписчиков не только Telegram, но и другим ресурсам.

Не секрет, что сторонники Трампа ныне оказались в роли политических беженцев в цифровом пространстве. И дело не только в блокировках соцсетей – для нормальной деятельности им нужны надежные почтовые ящики, «облака», серверы, хостинги и адекватный поисковик (не секрет, что Гугл цензурирует новостную выдачу).

Независимая от США информационная инфраструктура ныне есть только у России и Китая. Понятно, что Китай трампистам мало подходит, а вот в России они могут получить необходимое. Конечно, в США будут недовольны. Если дело ограничится обычными возмущениями «пропагандой» и «фейками» – это вообще мелочи. Если же Америка решит действовать жестче – могут сработать введенные правительством меры сохранения суверенитета отечественного Интернета, пишет Мейстер.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.