С 18 января страна готова приступать к массовой вакцинации населения

Пока большинство стран активно ищу защиту от коронавируса, Россия собирается начать массовую вакцинацию населения с 18 января. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова в беседе с Владимиром Путиным.

Y3WgOHxXes8

«У нас в стране сейчас открыто 1330 прививочных, 331 прививочный пункт, и мы обращаемся к регионам страны, чтобы они и дальше наращивали количество прививочных пунктов, потому что объемы вакцины, которые будут поступать для использования населением, они будут кратно расти по сравнению с тем, что было в декабре 2020 года. И мы готовы с понедельника следующей недели выполнить ваше поручение по переходу от масштабной вакцинации к более широкой вакцинации населения уже в январе-феврале», — сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

Невольно вспоминаются, пишет Мейстер, многочисленные публикации иностранных СМИ, рассказывавших о невероятных проблемах с выпуском российских вакцин. Однако, как оказалось, Россия способна не только обеспечить их производство для массовой вакцинации собственного населения, но и наладить международную кооперацию для поставок своих вакцин за рубеж. Как говорится, собака лает — караван идет.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.