Житель Омска обманул ветерана войны из Калининграда и отсидит два года в колонии

В Калининграде вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве, совершенном в отношении ветерана Великой Отечественной войны.

prison-553836_1920В мае 2018 года 71-летний житель Омска В., злоупотребляя доверием своего давнего знакомого – ветерана Великой Отечественной войны, пообещал ему, что будет пожизненно содержать и осуществлять уход за ним взамен на то, что в последующем ему перейдет право собственности на принадлежащую ветерану квартиру. Однако вместо документов о пожизненной ренте В. обманным путем уговорил ветерана подписать договор купли–продажи квартиры, воспользовавшись тем, что пожилой человек не может самостоятельно его прочесть из-за плохого зрения. Впоследствии подсудимый оформил право собственности на указанную недвижимость на свое имя.

Подсудимый вину в совершении преступления отрицал, но перед окончанием судебного следствия вину в совершении инкриминируемого преступления признал, принес извинения потерпевшему.

Приговором Ленинградского районного суда Калининграда В. признан виновным и приговорён к 1 году и 11 месяцам лишения свободы в в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, рассказали в пресс-службе суда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.