Следствие проверит обстоятельства обнаружения на морозе босой шестилетней девочки

16 января 2021 года в поселке Храброво на улице обнаружена шестилетняя девочка без верхней одежды и босиком. Её подобрали случайные люди и отправили в больницу. Как оказалось, девочка выпрыгнула из окна квартиры и отправилась искать мать.

Фото: https://kld.sledcom.ru/news/item/1530915/%5CВ региональном управлении СК РФ сообщили, что всё произошло в тот момент, когда мать малышки уехала с двумя другими детьми после ссоры с сожителем, приходившимся шестилетней девочки отчимом. Девочка решила последовать за матерью буквально босиком, пока мужчина находился в состоянии опьянения.

По некоторым данным мать девочки неоднократно судима и даже лишена родительских прав в отношении двух старших детей. Руководитель регионального управления СК РФ Дмитрий Бочаров поручил немедленно собрать все материалы о матери, а также досконально проверить обстоятельства инцидента с шестилетней девочкой и, конечно, предпринять необходимые правовые действия. Теперь следователям предстоит установить условия проживания детей в этой семье, а также дать оценку действиям либо бездействию органов опеки и профилактики на предмет халатности.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.