46% работающих жителей Калининградской области трудились в новогодние праздники

В России в начале января эксперты интернет-сервиса по поиску работы провели опрос среди работающих, в том числе жителей Калининградской области, и выяснили, как они провели новогодние праздники и с каким настроением они приступили к работе.

image46% опрошенных так или иначе работали в течение новогодних каникул. Примечательно, что самый высокий процент постоянно трудящихся на праздниках среди жителей федеральных округов России, также был зафиксирован именно в СЗФО – 19%, что выше среднероссийского показателя. Меньше всего трудились на новогодних каникулах в Москве – лишь 6%. Выше всего доля тех, кому пришлось решать рабочие дела – среди фрилансеров.

Так или иначе, отрывались на рабочие вопросы с 1 по 8 января в этом году представители из сферы «Продажи» – 64% опрошенных, на втором месте работники из сферы «Начало карьеры» – 52%, также не смогли оставить работу в праздники специалисты из сферы «Бухгалтерия и финансы». Реже всего работали в новогодние каникулы специалисты из сферы «Административный персонал».

Решили провести каникулы в путешествиях по России 16% опрошенных. Примечательно, что в прошлом году эта цифра была ниже и составила 14%, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 января 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в компании HeadHunter, проведшей исследование. Решил не выезжать за границу и исследовать родные просторы каждый четвертый представитель из сфер «Высший менеджмент», «Искусство и масс-медиа», а также «Строительство и недвижимость», именно работники этих сфер чаще больше всего путешествовали по стране во время новогодних праздников. В этом году заграницу на новогодние каникулы поехал лишь 1% из числа опрошенных, в отличие от прошлого года, тогда новогодние каникулы заграницей провели 4% опрошенных.

«В ходе опроса выяснилось также, что 25% опрошенных, в том числе жители Калининградской области приступил к работе с плохим настроением после каникул, что в целом является самым высоким показателем по стране среди опрошенных. С позитивным настроем приступили к работе в 2021 году представители из сфер «Производство», «Бухгалтерия», «Строительство, недвижимость». Хуже всего настроение в начале года было у представителей сферы «ИТ, телеком», – прокомментировала эксперт Мария Бузунова.

84% опрошенных, в том числе жители Калининградской области решили не продлевать себе каникулы за счет отпусков и отгулов и вышли на работу в указанные работодателем сроки. Если смотреть в разрезе профессиональных сфер, продлевали себе зимние каникулы в этом году чаще всего представители высшего менеджмента, производственной и бухгалтерской сфер, а также из области информационных технологий.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.