Прокурор через суд добился возврата городу Светлому 18 земельных участков

В Калининградской области прокурор города Светлого оспорил в суде договор аренды на 18 земельных участков, предоставленных для ведения деятельности в сфере охотничьего хозяйства.

imageРанее в ходе проверки установлено, что житель района заключил соглашение с общественной организацией в сфере охотхозяйства, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 января 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области. Это позволило ему на основании соглашения заключить с администрацией муниципального образования «Светловский городской округ» договор аренды на 18 земельных участков общей площадью 87126 кв. м. А именно: для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства, как лицу, с которым заключено охотхозяйственное соглашение, без проведения торгов.

Также установлено, что охотпользователем он не являлся, а подпись в соглашении от имени общественной организации, согласно экспертному заключению выполнена не руководителем общественной организации, а иным лицом.

Судом удовлетворены требования прокурора г. Светлого в защиту неопределенного круга лиц и МО «Светловский городской округ» о признании договоров аренды земельных участков недействительными и применении последствий недействительности сделки.

Решение в законную силу не вступило.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.