В Калининградской области стартовала массовая вакцинация от коронавируса

В Калининградской области любой желающий может записаться на прививку от коронавирусной инфекции. Причём сделать это можно вне зависимости от прикрепления к поликлинике: то есть получить вакцину от Covid-19 можно в любом месте, где такая вакцинация проводится.

В Калининградской области стартовала массовая вакцинация от коронавируса

На портале Госуслуг или по телефону 122 можно записаться в поликлиники ЦГКБ, городских больниц Калининграда №№ 3 и 4, а также во взрослые поликлиники Мамоново, Гусева, Полесска, Советска, Озерска и Немана.

В Минздраве отметили, что постепенно количество поликлиник будет расширяться, а до конца января, как сообщал губернатор Антон Алиханов, Калининградская область получит ещё несколько тысяч доз «Спутника V».

Требований для получения прививки несколько: наличие прописки в Калининградской области, отсутствие хронических системных инфекций, наличие новообразований, туберкулёза, сифилиса, ВИЧ, или же беременность и грудное вскармливание. Одновременно с этим, особое внимание будет уделяться больным с сахарным диабетом или аллергией, а также заболеваниями центральной нервной системы и сердечно-сосудистые заболевания. Если осмотр выявляет острую фазу какого-либо заболевания, прививку следует отложить на несколько недель.

Калининградцам предстоит пройти через две прививки: вторая делается через 21 день после первого укола. Для получения вакцины пациенту необходимо иметь при себе паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

После вакцинации человек может вести обычный образ жизни, но нося маски и соблюдая социальную дистанцию.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.