Сильный дождь не помешал сторонникам Навального выйти на улицы Калининграда

В Калининграде сегодня, 23 января, как и во многих российских городах, состоялась несанкционированная властями протестная акция в поддержку Алексея Навального: сильнейший дождь сделал акции у Дома Советов и на площади Победы не столь многочисленными, но всё же — люди пришли.

Фото: vk.com/teamnavalny_kld
Фото: vk.com/teamnavalny_kld

У Дома Советов было несколько автомобилей полиции, а также кинологи с собаками. Сотрудники правоохранительных органов патрулировали территорию, но это не мешало людям собираться на площадке у одного из символов Калининграда. Примерное количество участников — 400-500. Никаких активных действий люди не предпринимали, собираясь небольшими группками. В это же самое время через громкоговоритель вещалось о незаконности массовых мероприятий и грозящей ответственности. Полицейские ссылались на ковидные ограничения, запрещающие массовые акции.

«Требуем прекратить участие в незаконном публичном мероприятии», — говорил кто-то из полицейских в громкоговоритель.

После этого люди — самого разного возраста — отправились к площади Победы. Многие из участников акции имели при себе триколоры и символику Навального. Конечно, были и кричали. Надо признать, довольно обидные для властей.

Аквадискотека — лучшее описание того, насколько мокро было в городе: дождь усиливался, но не разогнал людей. На площади Победы центральный монумент стал местом притяжения сторонников оппозиции. У некоторых в руках виднелись синие трусы, у другие — самодельные плакаты. Полиция периодически пыталась снять людей с фонтана.

Суммарное число задержанных пока точно не известно.

Протестная акция заняла порядка двух часов, после чего люди стали расходиться — дождь всё же не способствовал продолжительным гуляниям.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.