2021 год начался с «Новогоднего миллиарда»

Впервые в истории лотерей участники сами решали, как будет распределен главный приз в новогоднем тираже «Русского лото» — миллиард рублей. По результатам народного голосования победил вариант распределения на 1000 призов по 1000000 рублей. Всего 1 января 2021 года в «Русском лото» разыграли более двух миллиардов рублей. Почти 12 миллионов билетов оказались выигрышными. 581 человек стал миллионером, передает «Вокруг ТВ».

2021 год начался с «Новогоднего миллиарда»

Миллиард в Новый год

Новогодний розыгрыш прошел в прямом эфире на НТВ с трансляцией на YouTube-канале Столото, а также в соцсетях и даже на медифасадах в Москве. Самый ожидаемый розыгрыш года провел Дмитрий Губерниев, который сменил Михаила Борисова — бессменный ведущий «Русского лото» ушел из жизни в прошлом году. В его честь распространитель гослотерей «Столото» учредил стипендию и грант для студентов театрального института имени Б. Щукина, где преподавал Борисов.

Среди гостей новогоднего розыгрыша была певица Полина Гагарина. Она тоже поучаствовала в лотерее и выиграла 500 рублей. Певица была очень рада удаче, хотя миллионные выигрыши достались другим.

После главного розыгрыша в году в Москве стало на 113 миллионеров больше. Еще 45 счастливчиков живут в Петербурге, 22 — в Башкортостане, 21 — на Кубани, по 15 — в Московской и Свердловской областях. Кроме того, еще 593 человека стали обладателями крупных выигрышей — более 700 тысяч рублей.

Технологии в лотереях

Прозрачность проведения розыгрышей, а также серьезную ИТ-инфраструктуру для лотерейного бизнеса обеспечивается за счет использования современных технологий. В их развитие вкладывается бизнесмен Армен Меружанович Саркисян, который когда-то создал бренд «Столото», впоследствии ставший частью многопрофильного холдинга S8 Capital. Но Столото занимается лишь распространением гослотерей, тогда как их организация — прерогатива федеральных министерств (Минфина и Минспорта). Это, кстати, закрывает и вопрос о том, кому принадлежит «Русское лото» — только государству и никому иному.

Что до S8 Capital, то под его эгидой объединены разные направления бизнеса, связанные между собой высокотехнологичной IT-составляющей. В портфеле холдинга в числе прочего значатся:

  • уникальный мобильный оператор Next Mobile,
  • сервис по поиску лучшей цены на товары Price.ru,
  • агрегатор страховых продуктов Страховка.Ру,
  • спортивное онлайн-медиа Sport24.

Все эти проекты используют собственные инновационные решения S8 Capital: благодаря этому и лотерейный бизнес сегодня работает практически, как финтех. Созданные под руководством Саркисяна IT-разработки гарантируют прозрачность и отсутствие сбоев на всех этапах распространения лотерей: от печати билета до выплаты выигрыша.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.