Автомобилисту из Калининграда не удалось оспорить приговор за ДТП с двумя смертями

В Калининградской области вступил в законную силу приговор в отношении 38-летнего виновника автомобильной аварии на Мамоновском шоссе, в которой погибли двое мужчин.

car-831928_960_720

Уголовное дело рассматривалось Московским районным судом, который установил, что 15 ноября 2019 года в темное время суток Ш. в состоянии алкогольного опьянения двигался на технически исправном автомобиле марки «Ауди А8» со скоростью более 160 км/ч по Мамоновскому шоссе со стороны поселка Ушаково  в сторону Калининграда. Водитель не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем марки «Ауди 80», который в этот момент двигался в попутном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Ауди 80» и его пассажир погибли на месте.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину и пояснил, что действительно 15 ноября 2019 года  около 22:00 часов он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на своем автомобиле двигался со скоростью около 160 км/ч. по Мамоновскому шоссе со стороны пос. Ушаково в сторону г. Калининграда. На пути движения каких-либо препятствий, автомобилей он не видел. В какой-то момент его автомобиль перевернулся, что именно произошло, он пояснить не может. Происходящее помнит смутно, поскольку находился в сильном алкогольном опьянении. Со слов очевидцев узнал, что произошло ДТП и погибли два человека. В содеянном раскаялся.

Приговором Московского районного суда Калининграда от 27 ноября 2020 года Ш. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года.

Приговор был обжалован в Калининградском областном суде, но судебная коллегия по уголовным делам, изучив материалы дела и доводы жалобы, оставила приговор суда первой инстанции без изменения.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.