Калининградец полдня переводил телефонным мошенникам взятые в кредит 1,6 миллиона рублей

1,6 миллиона рублей добровольно отдал мошенникам 55-летний житель Балтийска, что в Калининградской области — он поддался на уговоры телефонных аферистов и взял столь крупный кредит, который и достался злоумышленникам. Мужчина отчего-то решил, что беря кредит и переводя деньги неизвестно кому, он защищается от несанкционированного доступа к его банковскому счёту.

Калининградец полдня переводил телефонным мошенникам взятые в кредит 1,6 миллиона рублей

Голос на том конце провода тревожно вещал о том, что вот-вот калининградца лишат денег, а чтобы этого не произошло — нужно взять кредит и перевести деньги на «безопасный счёт». Почему кредит? Почему безопасный счёт? Это типичная уловка мошенников, на которую клюют люди.

В итоге калининградец взял деньги в кредит, обналичил их и через банкоматы несколько часов отправлял их мошенникам. Все это время злоумышленник был на связи с мужчиной, убеждал его никому не верить и не рассказывать о разговорах. Якобы мошенники прослушивают телефон и могут похитить его деньги. Всё это нисколько не смутила потерпевшего и он исполнил всё, что его попросили.

Возбуждено уголовное дело, но едва ли кто-нибудь вернёт деньги потерпевшему, а значит ему предстоит платить за свою внимательность ещё довольно долго. Помните, что настоящие сотрудники банков никогда не просят взять кредит и перевести деньги на «безопасные» счета, установить на смартфон какую-либо программу, сообщить номера банковских карт.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.