В Калининградской области за неделю задержали 26 рыбных браконьеров

В Калининградской области с 21 по 27 января инспекторы рыбоохраны Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства провели 29 рейдов.

imageОни выявили 26 нарушений правил любительского рыболовства и охраны среды обитания водных биоресурсов. Нарушители привлечены к административной ответственности: общая сумма штрафов составила 66 тысяч рублей. У нарушителей изъято 67 орудий лова, в том числе 9 запретных, и 12 кг рыбы. Незаконным выловом водным биоресурсам нанесен ущерб, который оценен в 19 425 рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 января 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в Западно-Балтийском территориальном управлении Росрыболовства.

Так, сразу несколько любителей зимней рыбалки задержаны на озерах и реках Калининграда и области, которые использовали для вылова рыбы «жерлицу». У нескольких рыбаков при проверке обнаружен улов – маломерная щука, размером меньше установленных правилами рыболовства.

Все нарушители привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ. Согласно таксе для исчисления размера ущерба, нанесенного водным биоресурсам, за вылов одного экземпляра щуки рыбак-любитель должен заплатить 925 рублей.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.