Челябинск возглавил список городов с самым грязным воздухом

Российский вице-премьер Виктория Абрамченко на совещании с губернаторами огласила список из двенадцати городов с наиболее загрязненным воздухом. Список выглядит так: на 1-м месте Челябинск, далее — Нижний Тагил, Магнитогорск, на 4-м месте — Норильск и Новокузнецк, затем Омск, Красноярск, Череповец, Липецк, Братск, на 10-м месте — Чита и Медногорск. Абрамченко отметила, что к 2024 году объем совокупных выбросов в этих городах нужно снизить не менее чем на 20%.

Челябинск возглавил список городов с самым грязным воздухом

ЕДГ-2020 показал, что россиян все больше начинает волновать экологическая повестка. Вспомним, что тогда в Челябинске, который стал антилидером рейтинга, а также в Республике Коми, которая прославилась скандалом по национальному парку, в местный парламент смогли пробиться представители новой партии, которая делает ставку на экологию.

В связи с этим решение экологических вопросов, тем более которые назрели давно, является важным фактором в политической борьбе. В качестве примера эффективной политики властей в данной области можно привести конфликт вокруг Куштау, который власти Башкирии решили, заслужив благодарность населения.
Другим губернаторам стоит учесть этот момент в своей деятельности, отмечают эксперты телеграмм-канала «Мейстер».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.