Баскетболист из Гусева выиграл международный турнир в составе сборной России

В Австрии баскетболист из Калининградской области выиграл международный турнир в составе сборной России.

imageВ Граце по правилам баскетбола 3×3 сыграли сборные восьми европейских государств.

Об этом в Калининграде сегодня, 2 февраля 2021 года, сообщила пресс-служба правительства  Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

Известно лишь, что в составе российской команды одним из самых ценных игроков стал воспитанник баскетбола из Калининградской области, уроженец города Гусева и экс-игрок сборной Балтийского федерального университета Станислав Шаров (на фото – крайний слева). Вместе с Дмитрием Коршаковым, Дмитрием Чебуркиным и Даниилом Абрамовским они выиграли четыре матча из пяти возможных.

На групповом этапе россияне обыграли чехов и латышей 17:16 и 21:10 соответственно, уступив сборной Нидерландов 20:23. В полуфинале оказались сильнее австрийцев со счётом 21:17, а в решающем матче за титул взяли реванш у голландских баскетболистов со счётом 21:15.

Таким образом, сборная России завоевала лицензию для выступления на Летних Олимпийских играх в Токио-2020, которые перенесены на 2021 год. Баскетболист риз Калининграда ассматривается в числе основным кандидатов на выступление в самом престижном турнире планеты, ранее став чемпионом вторых Европейских игр. Стритбол в олимпийской программе будет представлен впервые.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.