Работодатель из Гурьевска, незаконно нанявший гастарбайтера, пытался откупиться от полицейского взяткой

В Калининградской области прокурором Гурьевского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Калининграда.

imageА именно: обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ. Это – покушение на дачу взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконных бездействий, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Об этом в Калининграде сегодня, 3 февраля 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край сообщили в прокуратуре Калининградской области.

В ходе предварительного следствия установлено, что в ноябре 2020 года в ходе проверки режима пребывания на территории Российской Федерации иностранных граждан, сотрудниками ОМВД России по Гурьевскому району выявлен факт незаконного осуществления иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации. То есть совершения последними административного правонарушения, предусмотренного ч. 1. ст. 18.10 КоАП РФ. Это, в свою очередь, повлекло привлечение его работодателя к административной ответственности предусмотренной ч. 1, 3 ст. 18.15 КоАП РФ за незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина.

Однако, после выявления данных фактов, у работодателя иностранного гражданина, возник преступный умысел на дачу врио заместителя начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Гурьевскому району лично взятки за незаконное бездействие, направленное на не привлечение их к административной ответственности.

Действуя в рамках своего преступного умысла, последний в тот же день, находясь в кабинете вышеуказанного должностного лица, реализуя свой преступный умысел, лично передал последнему взятку в размере 20 тысяч рублей за совершение последним незаконных бездействий, направленных на не составление протоколов об административных правонарушениях.

Вместе с тем, довести свой преступный умысел до конца указанное лицо не смогло, ввиду отказа сотрудника полиции в получении взятки и задержания взяткодателя на месте преступления.

Уголовное дело направлено в Гурьевский районный суд для рассмотрения по существу.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.