На попятную: власти Калининграда вернули пенсионерам неограниченное число льготных поездок в общественном транспорте

В Калининграде сегодня, 3 февраля 2021 года, на заседании городского совета депутаты вернулись к вопросу проезда пенсионеров по льготным проездным билетам.

imageВнесено изменение в решение, согласно которому действовали ограничения по количеству поездок на муниципальном транспорте для пенсионеров по возрасту.

«Для нас это было очень тяжелое решение, но, к сожалению, все упиралось в возможности бюджета, – прокомментировал глава города Андрей Кропоткин. – Благодаря помощи правительства Калининградской области мы сможем вернуться к неограниченному числу поездок для пенсионеров по возрасту на муниципальном транспорте. Городскому бюджету будет выделено 40 миллионов рублей на организацию данного решения. Сейчас мы смотрим, как это организовать технически».

Кропоткин сообщил также, что пенсионерам не придётся самим принимать какие-то меры по перенастройке своих проездных документов, это будет сделано автоматически, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 февраля 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в горсовете. Все льготы по проезду сохраняются. В том числе, действующие с 2021 года льготы на бесплатный проезд не только для участников Великой Отечественной войны, но и приравненных к ним категорий – это труженики тыла, малолетние узники концлагерей, блокадники.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.