Мать двоих детей привлекли к уголовной ответственности за неуплату алиментов

В Калининградской области мать двоих детей, не платившую алименты, отправили на принудительные работы. Исполнительное производство по взысканию алиментов находится в отделении судебных приставов Черняховского района УФССП.

IMG_5979.1.resized

Дама, не имеющая постоянного и официального источника дохода, уклонялась от содержания сына и дочери, переложив эту обязанность на бывшего мужа и государство. В общей сложности гражданка задолжала своим детям 450 тысяч рублей. На запросы судебного пристава-исполнителя в регистрирующие органы и кредитные организации неизменно поступали ответы: имущества и банковских счетов гражданка не имеет. Это не позволяло обратить на них взыскание или применить меры ограничительного характера.

Привлечение должницы к административной ответственности также не принесло результата. Поэтому в отношении гражданки было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ – «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». В течение шести месяцев женщина будет трудиться на исправительных работах и перечислять 65% дохода детям. Еще 5% поступят в бюджет государства.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.