В поликлиниках Калининграда проверили условия хранения и введения вакцины от коронавируса

В поликлиниках Калининграда и области полностью соблюдаются условия хранения и введения вакцины от коронавируса – об этом свидетельствуют результаты совместного выезда специалистов региональных министерства здравоохранения и управления Роспотребнадзора, состоявшегося сегодня, 4 февраля. На сегодняшний день привито 8319 жителей региона, из них 1435 получили оба компонента вакцины.

35-03450340-5345345344344

Объектами для проведения мониторинга стали филиал городской больницы №3 на улице Генделя и амбулаторное подразделение Городской больницы №4 на Университетской улице в Калининграде.

Начальник отдела организации оказания медицинской помощи областного минздрава Ольга Пурынзина и специалисты Роспотребнадзора во главе с руководителем регионального управления Еленой Бабура детально проверили условия нахождения вакцины от коронавируса в медицинской организации – от хранения в морозильной камере до введения пациенту. Кроме того, была оценена работа всего прививочного блока поликлиник, в котором пациенты заполняют анкеты, затем посещают врача для осмотра и вакцинируются.

Руководитель поликлиники ГБ №3 Светлана Козеева и главный врач Городской больницы №4 Роман Мамонов пояснили, что иммунобиологический препарат «ГамКовидВак» поступает в поликлинику со склада Областной фармацевтической компании в специальных контейнерах и помещается в морозильную камеру с температурой хранения не выше минус 18 градусов. Для проведения иммунизации флакон, рассчитанный на пять доз вакцины, изымается из контейнера с одновременной отметкой времени, когда его достали. Затем он размораживается в течение 30 минут. Без контейнера, на открытом воздухе, флакон может находиться не более двух часов.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.