В Калининградской области от коронавируса привили 8319 человек, из них 1435 получили оба компонента вакцины

В Калининграде в поликлиниках условия хранения и введения вакцины от коронавируса соблюдаются.

Об этом свидетельствуют результаты совместного выезда специалистов министерства здравоохранения и управления Роспотребнадзора Калининградской области в поликлиники сегодня, 4 февраля 2021 года.

imageОбъектами для проведения мониторинга стали филиал городской больницы №3 на улице Генделя и амбулаторное подразделение городской больницы №4 на Университетской.

Начальник отдела организации оказания медицинской помощи областного Минздрава Ольга Пурынзина и специалисты управления Роспотребнадзора во главе с руководителем регионального управления Еленой Бабура детально проверили условия нахождения вакцины от коронавируса в медицинской организации – от хранения в морозильной камере до введения пациенту. Кроме того, оценена работа всего прививочного блока поликлиник, в котором пациенты заполняют анкеты, затем посещают врача для осмотра и вакцинируются, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 февраля 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

Руководитель поликлиники ГБ №3 Светлана Козеева и главный врач городской больницы №4 Роман Мамонов пояснили, что иммунобиологический препарат «ГамКовидВак» поступает в поликлинику со склада Областной фармацевтической компании в специальных контейнерах и помещается в морозильную камеру с температурой хранения не выше минус 18 градусов. Для проведения иммунизации флакон, рассчитанный на пять доз вакцины, изымается из контейнера с одновременной отметкой времени, когда его достали. Затем он размораживается в течение 30 минут. Без контейнера, на открытом воздухе, флакон может находиться не более двух часов.

«Сегодня мы посмотрели условия проведения вакцинации от коронавируса в двух городских поликлиниках, и хочу отметить, что требования по соблюдению безопасности иммунизации, холодовой цепи соблюдаются, – подчеркнула Ольга Пурынзина. – По итогам выезда специалисты Роспотребнадзора дадут дополнительные методические рекомендации по совершенствованию организации процесса вакцинации в наших поликлиниках. Также хочу сказать, что люди идут на прививку очень активно, с хорошим настроем. Приглашаем тех, кто еще не привился, прийти на иммунизацию, по мере поступления вакцины в регион привьем всех желающих».

Представитель ведомства здравоохранения сообщила, что по состоянию на 4 февраля привито 8319 жителей региона, из них 1435 получили оба компонента вакцины.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.