Рыбных браконьеров за неделю оштрафовали на 58 тысяч рублей

В Калининградской области с 28 января по 3 февраля инспекторами Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства проведено 33 рейда, в результате которых вскрыто 15 нарушений.

imageСоставлено:

— 10 протоколов об административных правонарушениях по ч.1 ст.7.11 и ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ, связанных с нарушением обязательных условий разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов при осуществлении прибрежного рыболовства, а также нарушения при осуществлении любительского и спортивного рыболовства;

— 4 протокола по ст. 8.33 КоАП РФ за нарушение правил охраны среды обитания.

Общая сумма наложенных административных штрафов составила 58000 рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 февраля 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в Западно-Балтийском территориальном управлении Росрыболовства.

В результате рейдов изъято: 87 единиц орудий лова (10 единиц запретные), 13,5 кг рыбы. Предъявлены требования к возмещению ущерба, причиненному водным биологическим ресурсам на сумму 1850 рублей.

В третьей декаде января, в ходе контрольно-надзорных мероприятий должностное лицо привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 8.48 КоАП РФ. Ему назначено наказание виде штрафа в размере 10000 рублей. Нарушитель производил строительные работы, допустив размещение размываемого грунта на прибрежной полосе водоохранной зоны реки Гурьевки — водного объекта имеющего рыбохозяйственное значение, в нарушение выданного согласования Западно-Балтийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству № 09/06/640 от 11 августа 2020 года.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.