Антон Алиханов вступил в заочную полемику с Алексеем Навальным

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов вступил в заочную полемику с Алексеем Навальным, который накануне, 5 февраля, в ходе судебного заседания довольно резко отозвался о ветеране войны 94-летнем Игнате Артёменко. Алиханова возмутили слова Навального о «кукле», которого якобы используют родственники ветерана.

«Я тоже бунтарь и люблю поспорить, но они не куклы. Я, случается, говорю не подумав, но разве можно сказать про этих людей «напялил китель»?» — спрашивает Алиханов, рекомендовав всем своим читателям в Инстаграме при виде ветеранов Великой Отечественной войны подойти к ним и расспросить их о тех временах.

«Последние из великого поколения», — напомнил Алиханов, отметив, что у него самого воевавших три прадеда уже скончались, а ему не довелось лично услышать их рассказы. Губернатор также выразил мнение, что именно эти люди сделали всё, чтобы он и другие россияне жили в «свободном для всех» мире.

Во время судебного заседания судья поинтересовалась у Навального, ясна ли ему суть обвинений, и получила ответ: «Нет. Я никакого Артёменко не знал и не знаю, кроме того, что его родственники торгуют своим дедом». Затем Навальный еще раз повторяет: «Обвинитель сказал, что я знаю Артёменко. Я не знаю Артёменко, кроме того, что его родственники торгуют им как куклой».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.