Купив, но, не перерегистрировав на себя автомобиль, его новый владелец накопил 118 штрафов на 178 тысяч рублей

В Калининградской области  приставы взыскали 178 тысяч рублей с гражданина, систематически нарушавшего правила дорожного движения: 118 исполнительных производств по статье 12.9 КоАП РФ «Превышение установленной скорости движения».

imageШтрафы за превышение скорости приходили на имя прежнего владельца автомобиля.

В ходе совместного рейда судебных приставов и сотрудников ГИБДД автомобиль должника остановили на одной из улиц Калининграда. Оказалось, что за рулем находится совсем другой гражданин. Транспортное средство он приобрел два года назад, но не перерегистрировал на свое имя. С момента покупки автомобиля новый владелец систематически превышал скорость, зная, что штрафы приходят прежнему владельцу, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 февраля 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в УФССП России по Калининградской области.

Судебный пристав-исполнитель незамедлительно составил акт описи и ареста имущества. Транспортное средство с помощью эвакуатора доставили на специальную стоянку. Гражданину разъяснили, что если задолженность не будет погашена, арестованный автомобиль продадут с торгов.

Не пожелав лишиться транспортного средства, фактический владелец выплатил 178 тысяч рублей, включая исполнительский сбор.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.