Против чиновника правительства Калининградской области возбудили уголовное дело за взятку, взяткодателя оштрафовали на миллион рублей

В Калининградской области по постановлению прокуратуры юридическое лицо оштрафовано на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения.

imageРанее прокуратура Калининградской области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что представитель ООО «МАКА» передал должностному лицу отдела лицензирования департамента развития предпринимательства и торговли министерства экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области 20 тысяч рублей. Деньги передавались за совершение действий, направленных на положительное решение вопроса о продлении срока лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 февраля 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

В связи с этим первый заместитель прокурора Калининградской области возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Суд признал ООО «МАКА» виновным в совершении правонарушения и назначил административный штраф в размере 1 млн рублей. Постановление не вступило в законную силу.

В отношении работника регионального министерства экономического развития, промышленности и торговли возбуждено и расследуется уголовное дело по п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.