Янтарный край

Против чиновника правительства Калининградской области возбудили уголовное дело за взятку, взяткодателя оштрафовали на миллион рублей

Против чиновника правительства Калининградской области возбудили уголовное дело за взятку, взяткодателя оштрафовали на миллион рублей

В Калининградской области по постановлению прокуратуры юридическое лицо оштрафовано на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения.

Ранее прокуратура Калининградской области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что представитель ООО «МАКА» передал должностному лицу отдела лицензирования департамента развития предпринимательства и торговли министерства экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области 20 тысяч рублей. Деньги передавались за совершение действий, направленных на положительное решение вопроса о продлении срока лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 февраля 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

В связи с этим первый заместитель прокурора Калининградской области возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Суд признал ООО «МАКА» виновным в совершении правонарушения и назначил административный штраф в размере 1 млн рублей. Постановление не вступило в законную силу.

В отношении работника регионального министерства экономического развития, промышленности и торговли возбуждено и расследуется уголовное дело по п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Exit mobile version